From: Dmitry Sokolov Dmitry_Sokolov@p50.f403.n5020.z2.fidonet.org

=================================================================
       Информационный бюллетень КСП. Выпуск 21 мая 1997.
Составил Димитрий Соколов. FIDONet: Dmitry Sokolov 2:5020/871.50
Размещается по адресам:
          htpp://www.nes.cemi.rssi.ru/~skolenik
          http://online.ru/mlists/ksp-news
                и др.
=================================================================
                        БАРДКАЛЕНДАРЬ
       ГАСТРОЛИ
   Олег Митяев и Константин Тарасов в США в мае не поедут.
   В Сан-Франциско на 25 мая назначен концерт Вероники Долиной.
           --------------------------------
   РАДИО-1 (в Москве слышно на ДВ 171 кГц, 1754 м; СВ 1305 кГц,
230 м; по третьей кнопке трехпрограммника; для других часовых поясов
передача повторяется по системе "Орбита"). По 2, 3 и 4 вторникам
в 23:00-01:00 бардпередача Ольги Кордюковой "Вполголоса о главном":
в прямом эфире беседы с бардами, их песни, афиша ближайших концертов.
   РАДИО РОССИИ: 28 мая, 00:25 в программе "Четыре четверти": Борис
Гордон о фестивале ансамблей в Пущино-на-Оке; о поэте, барде из
Новосибирска Марине Гершенович; об АП в студенческих спектаклях.
Программа Т.Визбор "Вслед за песней": 29 мая, 13:10 - обзор
Пермского фестиваля "Моя песня на компакте"; 20 июня, 13:10 -
на концертах Юрия Визбора (в его день рождения).
   РАДИО "РАКУРС" СВ 792 кГц. По вторникам в 14:00 прямой эфир
бардпрограммы Владимира Капгера (повтор в пятницу).
   РАДИО "НАДЕЖДА" (в Москве FM 104.2 мГц) в последнее воскресенье
месяца в 21:00 в часовой передаче рассказывает о концертах бардов
и других датах в их жизни на следующий месяц.
   REN TV (49 ДЦМ канал в Москве). Бардвидеопрограмма М.Кочеткова
"Домашний концерт" по воскресеньям переехала ближе к началу эфирного
дня - примерно в 15:00.
   На радиостанции "ЭХО МОСКВЫ" (в Москве СВ 1206 кГц, УКВ 73.82,
FM 91.0) по воскресеньям с 20:00 до 01:00 в вечерне-ночной программе
"Бессонница" Нателла Болтянская встречается с кем-нибудь из бардов
(точное время непредсказуемо).
   На радиостанции "РЕЗОНАНС" Виктория Скорнякова в программе "Давай
с тобой поговорим" (вечером по пятницам) в прямом эфире беседует с
интересными людьми, среди которых бывают и барды.
   По рабочим дням на телеканале РТР в 11:45 - 12:00 передача
"Графоман" с кратким обзором культурной жизни. Микросюжеты о
событиях в мире АП снимает Гуля Балтаева (их выход непредсказуем).
-----------------------------------------------------------------
   Информация о книге Г.Васильева и А.Иващенко "Глафира и Ко",
компакт-диске и аудиокассете "Ума палата" по тел.(095)233-2258
или на WEB-странице "А.Иващенко & Г.Васильев" в Internet по
адресу: http://publish.phys.msu.su/ivc.htm
----------------------------------------------------------------
   С февраля 1997 в Москве работает бард-кафе "Гнездо глухаря"
(Б.Никитская,22; 203-0144), где почти каждый день человек 30-40
может пообщаться с известными бардами.
Один из главных организаторов - Олег Митяев. В программе:
май 1997:                      27  Клубный вечер
 23  Евгений Слабиков          28  Борис Кинер и Михаил Цитриняк
 24  Игорь Луньков и           29  Николай Гусев, Инесса Козьмина
     Анатолий Колмыков         30  Любовь Захарченко
 26  Борис Гайнутдинов         31  Открытый микрофон
ИЮНЬ 1997    По вторникам (3, 10, 17, 24) клубные дни
 2  Михаил Кочетков             14  Андрей Анпилов
 4  Галина Хомчик               18  Борис Кинер и Михаил Цитриняк
 5  Владимир Щукин и анс.       19  Олег Митяев и Константин Тарасов
    "Нечаянная радость"         21  Наталья Дудкина
 6  Игорь Симановский           24  клубный день от Андрея Крючкова
 7  Татьяна Дрыгина             25  Юрий Гарин и Евгений Лихачев
 9  Вадим и Валерий Мищуки      26  Андрей Баранов
11  Лидия Чебоксарова           27  Владимир Бережков
12  Александр О'Шеннон          28  Сергей Канашенко
======================================================
            КОНЦЕРТНАЯ АФИША. МАЙ 1997
  18 р. Владимир Андреевич Качан (1947)
  20 р. Виктор Архипович Луферов (1945)
  20 р. Нателла Савельевна Болтянская (1965)
вт 20 "Перекресток"    Юлия Алейник, Андрей и Виталий Богомоловы,
                       Максим Леви, Елена Свок; Галина Хомчик
вт 20  РАДИО-1 ( ДВ 1754 м; СВ 1359 кГц, 205 м)  23:00-01:00
       Бардпередача Ольги Кордюковой "Вполголоса о главном"
21 мая 1957 скончался Александр Николаевич Вертинский(р.21 марта 1889)
ср 21 "Перекресток"    Таня Пучко, Оксана Шитова и Елена Малахова
ср 21  КЦ "Меридиан"   Бардовская среда приглашает на запоздавшую
     премьеру "Гнездо глухаря". Автор и ведущий Михаил Кочетков.
     Участвуют А.Трушкин, И.Иртеньев, Л.Сергеев, А.Анпилов,
     А.Мирзаян, Б.Кинер, М.Цитриняк, Л.Захарченко.
ср 21  Дом актера Большой вечер театра музыки и поэзии Е.Камбуровой
  22 р. Виктор Алексеевич Шутилов (1947)
  22 р. Николай Шабунин (Ульяновск) (1952)
  22 р. Сергей Черкашин (Луганск) (1953)
чт 22  ЦАТ             Вадим и Валерий Мищуки
чт 22  ЦДХ   Закрытие 12 сезона театра песни "Перекресток" и
         празднование внеочередного юбилея Виктора Луферова.
   Участвуют барды "Первого круга", ТА "32 августа"; А.Левин;
   рок-барды А.О'Шенон, И.Смирнов; М.Кривошеев и др.
чт 22  ДК МГУ          Татьяна и Сергей Никитины
чт 22  Камерный зал Ол.Дер. Группа "Белая гвардия": Зоя Ященко и
  Олег Заливако - стихи, музыка, вокал, гитара; Николай Ларин -
  скрипка, мандолина; Александр Хитров - флейта.
чт 22  "Московские окна" (Сосновая аллея, 6) Пресс-конференция и
   презентация CD "От Бодлера до борделя" Тимура Шаова и ансамбля
   "Грассмейстер"
  23 р. Александр Абрамович Генкин (1938)
пт 23 "Перекресток"    Виктор Гагин, Сергей Рыжов,
                Андрей Широглазов (Воркута-Череповец)
пт 23  Политехнич.музей  Татьяна и Сергей Никитины
пт 23  Дом актера 18:00  Артисты театра Е.Камбуровой
сб 24 "Перекресток"    Бард-клуб
сб 24  Рязань          Алексей Иващенко и Георгий Васильев
  25 р. Евгений Владимирович Бачурин (1934)
  25 р. Сергей Яковлевич Стеркин (1942; скончался 25 апреля 1986)
  25 р. Александр Алексеевич Суханов (1952)
  25 р. Сергей Владимирович Швец (1956)
23 - 25 Мелитополь     Первый Таврический фестиваль песни (С.Каплан)
23 - 25 Харьков        Городской фестиваль АП "Майдан" (В.Васильев)
23 - 25 Ташкент        20-й фестиваль АП "Чимган" (Е.Шобанов)
24 - 25  Подмосковье   Слет гитарных школ Москвы
вс 25 "Перекресток"    Евгений Бреловский, Юрий Бахтин, Владимир Палт
  27 р. Владимир Васильевич Ильин (1956)
вт 27  ЦАТ             Салон Игоря Михалева: Татьяна Дрыгина,
                       Ирина Левинзон; вероятно, Вадим Егоров
вт 27 "Перекресток"    Отчетный концерт школы-студии "Остров".
                       Ведет Дмитрий Дихтер
  28 р. Виталий Васильевич Фролов (1946)
  28 р. Олег Лазаревич Горенштейн (1953)
ср 28  ДК МАИ (Дубосековская,8; 158-0018) "ОТ БОДЛЕРА ДО БАРДЕЛЯ"
       Тимур Шаов и ансамбль "Грассмейстер". Презентация диска.
ср 28 "Перекресток"    Выездная сессия куста "Разгуляй"
ср 28  Музей Ермоловой (Тверской бульв.,14) Алена Резник
чт 29  ЦАТ             Группа "Белая гвардия": Зоя Ященко и
  Олег Заливако - стихи, музыка, вокал, гитара; Николай Ларин -
  скрипка, мандолина; Александр Хитров - флейта.
чт 29 "Перекресток"    Владимир Бережков, Борис Кинер, Михаил Цитриняк
чт 29  Зеленоград, клуб МГИЭТ  Юлий Ким
чт 29  Театр "Школа современной пьесы" Бенефис Владимира Качана,
                       посвященный его 50-летию
  30 р. Галина Викторовна Хомчик (1960)
  30 р. Сергей Александрович Смирнов (1944)
пт 30 "Перекресток"    Юрий Журавлев, Вадим Седов
30 мая - 1 июня Минск Фестиваль АП (С.Каплан)
30 - 1 июня  Череповец  Фестиваль АП
30 - 1 июня  Казань    Фестиваль "Айша", проводят КСП "Особняк" и
                       "Многоголосье"
  31 р. Анатолий Александрович Загот (1936)
сб 31 "Перекресток"    Бард-клуб
  ИЮНЬ
   1 родился Ибрагим Нухбекович Имамалиев (1951)
   1 родился Владимир Александрович Капгер (1955)
вс  1 "Перекресток"    Юрий Лорес и Андрей Анпилов
пн  2  Дом композиторов Анатолий Колмыков и Игорь Луньков
вт  3  ЦАТ             Олег Митяев и Константин Тарасов
вт  3 "Перекресток"    Творческая ассоциация "32 августа"
   4 родился Сергей Анатольевич Крылов (1941)
ср  4 "Перекресток"    Петр Старчик
чт  5  ЦАТ (закрытие сезона)     Юлий Ким
           Презентация совместного проекта с М.Щербаковым
чт  5  ЦДРИ           "Давайте услышим..." Ведет Борис Вахнюк
   6 родился Александр Сергеевич Пушкин (1799)
 6 - 8 Курск  Традиционный фестиваль "Соловьиная трель" (С.Каплан)
   7 родился Александр Александрович Дольский (1938)
   7 родился Михаил Давыдович Песин (1949)
   8 родился Вячеслав Абрамович Лейкин (1937)
вс  8 "Перекресток"    Александр Карпов, Александр О'Шеннон
  10 родилась Наталья Викторовна Горленко (1955)
вт 10 "Перекресток"    Гитара: Людмила Власова, Марина Васильева,
                       Владимир Семенов
вт 10  ЦДХ     Группа "Белая гвардия": Зоя Ященко и Олег Заливако -
        вокал, гитара; Николай Ларин - клавишные; Александр Хитров -
               флейта. Ожидается презентация нового альбома.
вт 10  КЦ "Меридиан"   Игорь Губерман
ср 11 "Перекресток"    Ансамбль "Уленшпигель" (Москва)
12 - 15 Урал, Миасс    21 Ильменский фестиваль (В.Пахтусов)
13 - 15 Полярные зори, Кольский п-ов. Фестиваль АП (С.Каплан)
14 - 15 Подмосковье    Традиционный слет КТП
 13, 14, 15 "Перекресток"  Рок-фестиваль
  17 родился Валентин Евгеньевич Глазанов (1931)
  17 родилась Ирина Ивановна Столяр (1956)
  17 родился Николай Николаевич Якимов (1959)
  17 июня 1993 ск. Алексей Петрович Охрименко (р.1923)
ср 18 "Перекресток"    Михаил Калинкин
ср 18  Театр "Школа современной пьесы"  Елена Камбурова
чт 19  Театр "Школа современной пьесы"  Актеры театра Е.Камбуровой
20 - 22 Бийск, турбаза "Катунь"  3-й фестиваль АП (И.Орищенко)
  20 родился Юрий Иосифович Визбор (1934; ск.17 сентября 1984)
пт 20  ГЦКЗ "Россия"   День рождения Юрия Визбора
  22 родилась Людмила Ивановна Иванова (1933)
  22 родился Владимир Исаакович Ланцберг (1948)
  22 родился Виктор Борисович Федоров (1950)
  22 родился Георгий Леонардович Васильев (1957)
  25 родился Михаил Ефимович Трегер (1953)
  27 родился Игорь Годикович Зайц (1958)
27 - 29 Воронеж        Фестиваль АП "Парус надежды" (С.Каплан)
  29 родился Андрей Леонкин
вс 29  Лужники  12:00 - 18:00     5-й "Лом-Бард" в рамках
        традиционного Праздника "Московского комсомольца"
  С 30 июня по 6 июля на поляне Грушинского фестиваля - Летняя
Детская Песенная Республика под руководством Владимира Ланцберга.
  30 июня - 8 июля на поляне Грушинского фестиваля праздник
10-летия "Кольского бугорка" (С.Каплан).
   ИЮЛЬ
  4 - 7  Самара        24-й Грушинский фестиваль
  3 - 6  "Второй песенный канал" в рамках Грушинского фестиваля
  9 - 13 Под Йошкар-Олой слет "Костры" под рук. В.Ланцберга
 18 - 20 Бийск, КСП "Подснежник" Шукшинские чтения (И.Орищенко)
    АВГУСТ
  Одесса. Планируется фестиваль АП. Приглашены Б.Вахнюк, С.Никитин
----------------------------------------------
          САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. МАЙ 1997
чт 22  Зал в Зоопарке      Алексей Брунов (?)
вт 27  Зал у Финляндского  А.Тальковский, Б.Алмазов, Б.Федоров,
            трио "Восток". Посвящение дню рождения города
чт 29  Зал у Финляндского  Игорь Губерман
чт 29  Зал в Зоопарке      Владимир Ильин "В кругу друзей"
сб 31  Клуб "Радуга"       Елена Фролова и Татьяна Алешина
                           (Театр Е.Камбуровой)
   ИЮНЬ
чт  5  Зал у финляндского  Александр Городницкий
ср 11  Зал у Финляндского  Вероника Долина
---------------------------------------------------------------------

    Успехов! Димитрий П.Соколов.
--- GoldED 2.50+
 * Origin: * KSP History Centre * (2:5020/871.50)


Популярность: 4, Last-modified: Sat, 24 May 1997 17:06:02 GMT