From: Dmitry Sokolov Dmitry_Sokolov@p50.f403.n5020.z2.fidonet.org

===================================================================
        Информационный бюллетень. Выпуск 14 апреля 1997.
 Составил Димитрий Соколов. FIDONet: Dmitry Sokolov 2:5020/871.50
===================================================================
                        БАРДКАЛЕНДАРЬ
       ГАСТРОЛИ
   С 4 апреля по 6 мая в США концерты Вадима и Валерия Мищуков
в 27 городах (организатор Юрий Книжник).
   Александр Дольский наметил гастроли в США: 11 или 12 мая в
Нью-Йорке, Чикаго 17 мая, Милуоки 18 мая и тд.
   10 - 19 апреля Олег Митяев и Константин Тарасов выступят в Самаре,
Пензе, Магнитогорске, Киеве и, возможно, Йошкар-Оле. А 5 мая они
будут в Биробиджане, после этого до 13 мая в Иркутской обл.
С 20 по 29 мая можно будет пообщаться с ними в Бостоне, Нью-Йорке,
Филадельфии, Балтиморе и др. городах США.
   В мае - июне в США ожидается Юрий Кукин. (И.Рощин)
   Сергей Каплан с 18 апреля по 7 мая посетит Израиль.
   Юрий Лорес в мае будет путешествовать по Израилю по приглашению
друзей. Конечно, где-то будет петь.
   Борис Вахнюк 23 апреля отправится в Израиль, там 2-3 мая будет
участвовать во Всеизраильском фестивале АП, вернется после 12 мая.
Предполагается 2-3 концерта в залах, но главным образом в домах
знакомых и друзей.
           --------------------------------
   РАДИО-1 (в Москве слышно на ДВ 1754 м; СВ 1359 кГц, 205 м; по
третьей кнопке трехпрограммника) по 2, 3 и 4 вторникам в 23:00-01:00
продолжает бардпередачу Ольги Кордюковой "Вполголоса о главном":
в прямом эфире беседы с бардами, их песни, афиша ближайших концертов.
   РАДИО "РАКУРС" СВ 792 кГц. По вторникам (повтор в пятницу)
в 14:00 прямой эфир бардпрограммы Владимира Капгера.
   REN TV (49 ДЦМ канал в Москве). Бардвидеопрограмма М.Кочеткова
"Домашний концерт" по воскресеньям переехала на начало эфирного
дня - около 14:00.
   В театре песни "Перекресток" под руководством В.Луферова
(т.158-1700) по четвергам - фольклорный абонемент.
   С февраля 1997 в Москве работает бард-кафе "Гнездо глухаря"
(Б.Никитская,22), где почти каждый день 40 человек может
пообщаться с известными бардами. Один из главных организаторов -
Олег Митяев.
           --------------------------------
   В Нижнем Новгороде вышел 3-й номер газеты "Круг друзей".
Годовая задержка произошла из-за нераспродажи тиража первых двух
номеров (ушли в макулатуру...), из-за перехода издательства на
новое оборудование и новые типографии, где возможна цветная печать.
   Вышел 5-й номер теоретического журнала "АП АРТ". Идет работа
над следующим. Его выход в мае будет ознаменован очередным вечером
в Доме композиторов и празднованием первой годовщины издания.
   В сентябре 1997 предполагается объявить прием заявок на
участие во 2-м московском детско-юношеском конкурсе АП.
   2 апреля вышла из типографии книга песен Михаила Щербакова
"Другая жизнь", немного раньше - два новых компакт-дисков.
=================================================================
                      КОНЦЕРТНАЯ АФИША
   В скобках указан источник информации, если это НЕ организаторы.
                  ----------------------------
   АПРЕЛЬ
пн 14 "Гнездо глухаря" Открытый микрофон
пн 14  Зеленоград, клуб МИЭТ  Фестиваль КСП МИЭТ "Три бороды"
  15 апреля 1992 скончался Ген Никифорович Шангин-Березовский
(р.14 мая 1930)
вт 15  Дв.пионеров  18:00  Никитинские встречи
вт 15  Дом композиторов  Малый зал 18:00  Игорь Белый и его гости
вт 15 "Перекресток"    Сергей Чесноков
 15 и 16  Магнитогорск Олег Митяев и Константин Тарасов
ср 16  Воронеж  КЦ "Апекс"  А.Городницкий и А.Костромин
ср 16  Тула  Театр-студия "Риск"       Владимир Ланцберг
ср 16 Дом композиторов Новелла Матвеева, Александр Мирзаян
             представление 2-х компакт-дисков H.Матвеевой
ср 16  КЦ "Меридиан"   Леонид Сергеев
ср 16 "Перекресток"    Наталья Нестеренко (Лауреат "МО-96"; Бор
        Нижегор.обл.); Наталья Голубинская (Театр Е.Камбуровой)
ср 16  Политехн.музей  Виктор Берковский и Дмитрий Богданов
ср 16 "Гнездо глухаря" Андрей Крючков
чт 17 "Гнездо глухаря" Александр Суханов
чт 17  ЦАТ   Александр Евстигнеев при участии Зои Ященко и др.
чт 17  ДК МАИ          Владимир Ланцберг
чт 17  ЦДХ   "Легенда об Осенебрях". Авангардно-архивная акция,
   посвященная 30-летию группы "Осенебри". Ведет Виктор Луферов
чт 17 "Гнездо глухаря"  Александр Суханов
  18 р. Вера Ивановна Евушкина (1951)
пт 18 "Перекресток"  "Авангард": Б.Стучебрюков - "Квас заказан"
пт 18  Музей Ермоловой 18:00  В.Попов (Театр Е.Камбуровой)
пт 18 "Гнездо глухаря" Галина Хомчик
 19 - 20 Краснодарский край,Горячий Ключ  Слет КСП "Встреча друзей"
сб 19 "Перекресток"    Бард-клуб. Ведет Владимир Щукин
сб 19 "Гнездо глухаря" Сергей Канашенко и Ко
сб 19  Киев            Олег Митяев и Константин Тарасов
сб 19  Казань          50-летие Валерия Бокова
  20 р. Валерий Дмитриевич Боков (1947)
вс 20 "Перекресток"    Григорий Данской (Пермь; лауреат фестиваля
             "МО-96"), Шамиль Абряров
  22 р. Елена Алексеевна Расова (Цветкова) (1965)
пн 21 "Гнездо глухаря" Открытый микрофон
вт 22 "Перекресток"    Группы "Безнадежное дело" и "ЛБ"
вт 22  РАДИО-1 (ДВ 1754 м; СВ 1359 кГц, 205 м)   23:00-01:00
           Бардпередача Ольги Кордюковой "Вполголоса о главном"
ср 23 "Гнездо глухаря" Оксана Шитова, Елена Малахова
ср 23 "Перекресток" Алексей Тиматков(М), Ирина Хлынина, Ольга
Семенова(СПб)
  24 р. Сергей Делеорович Каплан (1954)
чт 24  ЦАТ     Дмитрий Авилов (Тв.ассоциация "32 августа")
чт 24  Зеленоград, клуб МИЭТ   Михаил Щербаков
чт 24  Музей Маяковского  А.Вилков, И.Карташов (Театр Е.Камбуровой)
чт 24 "Гнездо глухаря" Владимир Бережков
  25 апреля 1986 скончался Стеркин Сергей Яковлевич
                        (родился 25 мая 1942)
пт 25 "Гнездо глухаря" Юрий Рыков
--------------------------
           Фестиваль АП "Надежда-97" проводит КСП МАИ
             (491-4503 Вадим; 944-5958 Саша)
     пн 14 ДК МАИ к.26 Творческие мастерские
     пт 25 ДК "Огонек" (ул.марш.Василевского, 11, м."Щукинская")
              Фестивальный концерт. Вход свободный
--------------------------
сб 26 "Гнездо глухаря" Борис Кинер, Михаил Цитриняк
сб 26  Театр эстрады   Олег Митяев и Константин Тарасов
                      "Лето - это маленькая жизнь
сб 26 "Перекресток"    Бард-клуб
 26, 27  Новосибирск   Леонид Сергеев
вс 27  Театр.музей Бахрушина 16:00  Дмитрий Межевич
  28  р. Анатолий Владимирович Лемыш (1950)
  28  р. Сергей Константинович Бальцер (1952)
  28  р. Вячеслав Михайлович Цветков (1939)
пн 28 "Гнездо глухаря" Открытый микрофон
вт 29 "Перекресток"    Наталья Приезжева, Наталья Дудкина
вт 29  Театр "Школа современной пьесы"  Театр музыки и поэзии п.р.
Е.Камбуровой: Е.Камбурова, Е.Фролова, В.Евушкина, Т.Алешина, H.Бондарь
ср 30 "Гнездо глухаря" Игорь Белый
ср 30  Театральный дом "Старый Арбат"     Юрий Лорес
    МАЙ
30 апреля - 4(5) мая Пущино  15 фестиваль ансамблей АП (455-4695)
  1 р. Наум Хаимович Паскару (1957)
  3 р. Владимир Иванович Лосев (1935; скончался 1 июня 1995)
 2 - 3 ? Израиль       Всеизраильский фестиваль АП
пн  5  Биробиджан      Олег Митяев и Константин Тарасов
  6 р. Наталия Павловна Аксельруд (1955; сконч. 8 августа 1988)
  6 р. Михаил Николаевич Кочетков (1961)
 6 - 13 Иркутская обл. Олег Митяев и Константин Тарасов
  7 р. Вадим Владимирович Егоров (1947)
  7 мая 1984 погиб Сергей Алексеевич Минин (р.29 января 1951)
ср  7 "Перекресток"    Сергей Корычев и Евгения Логвинова
  9 р. Булат Шалвович Окуджава (1924)
  9 мая 1984 скончался Семен Моисеевич Флейшман (р.в 1912)
 7 - 9  Обнинск        6-й юношеский фестиваль АП
 8 - 9  Рязань         Юбилейный слет турклуба "Альтаир",
             приглашен Владимир Ланцберг
сб 10 "Перекресток"    Бард-клуб. Ведет Михаил Волков
вс 11 "Перекресток"    Фред Солянов и Михаил Кукулевич
  12 р. Борис Семенович Вайханский (1952)
  12 р. Михаил Анатольевич Столяр (1953)
  12 р. Алексей Игоревич Иващенко (1958)
пн 12  "Перекресток"   Театр Е.Камбуровой
вт 13  "Перекресток"   Михаил Волков
  14 р. Ген Никифорович Шангин-Березовский (1930)(ск.15 апреля 1992)
ср 14 "Перекресток"    Дмитрий Межевич
ср 14  Музей H.Островского 18:00  Артисты театра Е.Камбуровой
  15 р. Александр Андреевич Дулов (1931)
  15 р. Виктор Мухтар-Оглы Шабанов (1948)
чт 15  ЦДРИ (вх.своб.) "Давайте услышим друг друга" Ведет Б.Вахнюк
пт 16 "Перекресток"    Группа "Последний шанс"
пт 16  Камерный зал Ол.Деревни  Михаил Щербаков
сб 17 "Перекресток"    Бард-клуб
 17 - 18 Псков         Гор. фестиваль АП (С.Чернокожев)
 17 - 18 Подмосковье   Слет куста "Разгуляй"
  18 р. Владимир Андреевич Качан (1947)
пн 19 "Перекресток"    Анатолий Загот, Юрий Колесников
  20 р. Виктор Архипович Луферов (1945)
  20 р. Нателла Савельевна Болтянская (1965)
вт 20 "Перекресток"    Галина Хомчик и Игорь Михалев
  21 мая 1957 скончался Александр Николаевич Вертинский(р.21 марта 1889)
ср 21 "Перекресток"    Таня Пучко, Оксана Шитова и Елена Малахова
  22 р. Виктор Алексеевич Шутилов (1947)
  22 р. Николай Шабунин (Ульяновск) (1952)
  22 р. Сергей Черкашин (Луганск) (1953)
чт 22  ЦАТ             Вадим и Валерий Мищуки, Леонид Сергеев
чт 22  ЦДХ   Закрытие ХII сезона театра песни "Перекресток" и
         празднование внеочередного юбилея Виктора Луферова
чт 22  ДК МГУ          Татьяна и Сергей Никитины
  23 р. Александр Абрамович Генкин (1938)
пт 23 "Перекресток"    Виктор Гагин, Сергей Рыжов,
                Андрей Широглазов (Воркута-Череповец)
пт 23  Дом актера 18:00  Артисты театра Е.Камбуровой
сб 24 "Перекресток"    Бард-клуб
  25 р. Евгений Владимирович Бачурин (1934)
  25 р. Сергей Яковлевич Стеркин (1942; скончался 25 апреля 1986)
  25 р. Александр Алексеевич Суханов (1952)
  25 р. Сергей Владимирович Швец (1956)
23 - 24 Израиль, вост.берег оз.Кинерет. Слет КСП "Дуговка-5"
23 - 25 Мелитополь     Первый Таврический фестиваль песни (С.Каплан)
23 - 25 Харьков        Городской фестиваль АП "Майдан" (В.Васильев)
23 - 25 Ташкент        20-й фестиваль АП "Чимган" (Е.Шобанов)
вс 25 "Перекресток"    Евгений Бреловский, Юрий Бахтин, Владимир Палт
  27 р. Владимир Васильевич Ильин (1956)
вт 27 "Перекресток"    Владимир Бережков, Борис Кинер, Михаил Цитриняк
  28 р. Виталий Васильевич Фролов (1946)
  28 р. Олег Лазаревич Горенштейн (1953)
чт 29 "Перекресток"    Отчетный концерт школы-студии "Остров".
                       Ведет Дмитрий Дихтер
  30 р. Галина Викторовна Хомчик (1960)
  30 р. Сергей Александрович Смирнов (1944)
30 мая - 1 июня Минск Фестиваль АП (С.Каплан)
  31 р. Анатолий Александрович Загот (1936)
сб 31 "Перекресток"    Бард-клуб
   ИЮНЬ
вс  1 "Перекресток"    Юрий Лорес и Андрей Анпилов
вт  3  ЦАТ             Олег Митяев и Константин Тарасов
 6 -  8 Курск  Традиционный фестиваль "Соловьиная трель" (С.Каплан)
13 - 15 Полярные зори, Кольский п-ов. Фестиваль АП (С.Каплан)
14 - 15 Подмосковье    Традиционный слет КТП
20 - 22 Бийск, турбаза "Катунь"  3-й фестиваль АП (И.Орищенко)
пт 20  ГЦКЗ "Россия"   День рождения Юрия Визбора
27 - 29 Воронеж        Фестиваль АП "Парус надежды" (С.Каплан)
  С 30 июня по 6 июля на поляне Грушинского фестиваля - Летняя
Детская Песенная Республика под руководством Владимира Ланцберга.
  30 июня - 8 июля на поляне Грушинского фестиваля праздник
10-летия "Кольского бугорка" (С.Каплан).
   ИЮЛЬ
  4 - 7  Самара        24-й Грушинский фестиваль
  3 - 6  "Второй песенный канал" в рамках Грушинского фестиваля
  9 - 13 Под Йошкар-Олой слет "Костры" под рук. В.Ланцберга
 18 - 20 Бийск, КСП "Подснежник" Шукшинские чтения (И.Орищенко)
    АВГУСТ
  Одесса. Планируется фестиваль АП. Приглашены Б.Вахнюк, С.Никитин
----------------------------------------------
                    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
   АПРЕЛЬ
вт 15  Зал в Зоопарке  Александр Гейнц с исполнительской программой
        "Ностальгия по обеспеченной старости" при участии
                Андрея Лобанова (гитара) и Валерии Авдеевой.
18 - 19 ДК им.Ленсовета, КСП "Меридиан". Фестиваль "Весенняя капель"
          Прослушивания по вторникам с 4 марта 20:00-21:00.
         пт 18  18:00  Конкурсный концерт
         сб 19  16:00  Лауреаты и мастера жанра
вс 20  Зал у Финляндского  Юлий Ким
вс 20  Зал в Зоопарке  Собиратель и исполнитель песен Виктор Гагин
          (Череповец). Продюсер Евгений Базарнов.
вс 20  Театр "Мимигранты" (Рижский пр., 23, 251-6328)   Копосовы
Чт 24  Зал в Зоопарке  Валерий Чечет поет песни Юрия Визбора,
          Булата Окуджавы, Александра Городницкого, Юлия Кима.
Пт 25  Зал в Зоопарке  Творческий вечер известнейшего гитариста
                       Александра Ляпина.
пт 25  Зал у Финляндского  Андрей Кучумов
пт 25  Детская филармония (Думская ул., 1/3, Зеркальный зал)
          18:00   Нина Конецкая и Николай Курочкин. Творческий вечер
   МАЙ
чт 15  Зал у Финляндского  Владимир Ланцберг.
чт 15  Зал в Зоопарке  Валерий Чечет
чт 22  Зал в Зоопарке  Алексей Брунов
чт 29  Зал в Зоопарке  Владимир Ильин
===================================================================
   Юрий Книжник (Филадельфия): Концерты Вадима и Валерия Мищуков
             пройдут в следующих городах (27 шт):
  АПРЕЛЬ 1997
 4  Урбана/Шампэйн                 22  Кливленд
 5  Чикаго                         23  Детройт
 6  Милуоки                        24  Манхэттен,
 7  Миннеаполис                        кафе "Anyway"
 9  Сан Франциско                  25  Хартфорд
10  Пало Альто                     26  Бостон
11  Лос Анджелес                   27  Стэмфорд (Конн.)
    (Орандж Каунти)                29  Манхэттен
12  Лос Анджелес                   30  Балтимор
15  Остин (Техас)                     МАЙ
16  Сан-Антонио                     1  Вашингтон
17  Хьюстон                         2  Филадельфия
18  Нью Орлеанс                     3  Питтсбург
19  Бирмингам                       4  Бруклин
20  Индианаполис                    6  Лонг-Айленд
===================================================================
   Театр музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой
                  (справки: 972-1110 д. Лена)
  АПРЕЛЬ
пт 18  Музей Ермоловой        18:00  В.Попов
чт 24  Музей Маяковского      19:00  А.Вилков, И.Карташов
вт 29  Театр "Школа современной пьесы"  Е.Камбурова, Е.Фролова,
                    В.Евушкина, Т.Алешина, H.Бондарь
  МАЙ
ср 14  Музей H.Островского    18:00  Артисты театра
пт 23  Дом актера             18:00  Артисты театра
==================================================================
          Бард-кафе "Гнездо глухаря" (Б.Никитская,22)
         АПРЕЛЬ
вт  8  Клубный вечер              сб 19  Сергей Канашенко и Ко
ср  9  Александр Карпов           пн 21  Открытый микрофон
чт 10  Игорь Луньков,             вт 22  Клубный вечер
       Анатолий Колмыков          ср 23  Оксана Шитова,
пт 11  Владимир Щукин,                   Елена Малахова
       анс."Нечаянная радость"    чт 24  Владимир Бережков
сб 12  Андрей Анпилов             пт 25  Юрий Рыков
пн 14  Открытый микрофон          сб 26  Борис Кинер,
вт 15  Клубный вечер                     Михаил Цитриняк
ср 16  Андрей Крючков             пн 28  Открытый микрофон
чт 17  Александр Суханов          вт 29  Клубный вечер
пт 18  Галина Хомчик              ср 30  Игорь Белый
==========================================================

Популярность: 10, Last-modified: Mon, 28 Apr 1997 13:12:06 GMT