Официальная Home-Page "ММВ"

Бюллетень "Концерты в Москве"  1 - 15 декабря 1999 года

Редактор бюллетеня - Илья Норштейн. Вопросы и предложения, связанные с
работой бюллетеня шлите ему по адресу ilya@cityline.ru  .
Информационное
обеспечение бюллетеня - Екатерина Черноусова. В работе над бюллетенем
принимает участие Юлия Пушкина piano@cityline.ru .

1 - 15 декабря 1999 года

---------------------------------
Среда, 1 декабря - 19.00
БЗК



Симфонический оркестр МГК им. П.И.Чайковского
Дирижер - Те Йонг Пак /Япония/
Солист - Александр Чайковский
Хванг Сун Хо - Orchestral Nori-Parangdo, Иссей Цукамото - Симфония
"RAN"


---------------------------------
Среда, 1 декабря - 19.00
МЗК



Владимир Тонха (виолончель)



---------------------------------
Среда, 1 декабря - 19.00
КЗЧ



Алибек Днишев (тенор) /Казахстан/
Академический оркестр русских народных инструментов ВГТРК
Дирижер - Николай Некрасов
Романсы русских композиторов, русские народные, казахские,
неаполитанские и
испанские песни


---------------------------------
Среда, 1 декабря - 19.00
Музей Глинки
Из цикла "Звучит классическая гитара"
Абонемент: 17
Гитаристы XXI века. Открытие XI Московского фестиваля гитарной музыки
Лауреат международного конкурса "Классический ансамбль гитаристов"
Художественный руководитель и ведущая - Н.Иванова-Крамская
Ф.Фосса, П.Петтолетти, Г.Амброзиус, Ф.Сор


---------------------------------
Среда, 1 декабря - 18.30
Музей А.Н.Скрябина


Учитель и ученики
Солистка МГАФ, з.а. России Наталья Михайлова (сопрано), Любовь Калинина
(фортепиано), Наталья Пихтина (фортепиано)
Перголези, Доницетти, Римский-Корсаков, Чайковский


---------------------------------
Среда, 1 декабря - 19.00
РГБ им. Ленина
Премьера


Камерный оркестр музыкального театра "Амадей"
Дирижер - Константин Науменко
Режиссер - Олег Митрофанов
Исторические костюмы - Ирина Дронова
Солисты: Валерий Планкин, Ирина Литвак, Елена Новак, Григорий Медвидь
С.Прокофьев - "Война и мир" - лирические сцены из оперы в девяти
картинах


---------------------------------
Четверг, 2 декабря - 19.00
БЗК

Абонемент: 3

Государственный симфонический оркестр п/р В.Дударовой
Дирижер - Вероника Дударовой
Государственная академическая хоровая капелла России им. А.А.Юрлова
Художественный руководитель - Станислав Гусев
Солисты: Любовь Шарнина (сопрано), Валентин Дубовской (тенор), Павел
Черных
(баритон)
Рахманинов - "Симфонические танцы", "Колокола" - поэма для оркестра,
хора и
солистов


---------------------------------
Четверг, 2 декабря - 19.00
МЗК



Ансамбль старинной музыки "Hortus musicus" /Эстония/
Художественный руководитель - Андрес Мустонен
Светская музыка XII-XIV веков Франции, Италии, Испании


---------------------------------
Четверг, 2 декабря - 19.00
КЗЧ
Из цикла "Встречи по четвергам". К 80-летию основания оркестра
Абонемент: 54
Всероссийский праздник народной песни "Певучая Россия"
Национальный академический оркестр народных инструментов России им.
Н.П.Осипова
Дирижер - Николай Калинин



---------------------------------
Четверг, 2 декабря - 18.30
Музей Глинки

Абонемент: Клуб любителей музыки
К 2000-летию Рождества Христова
Московский армянский хор
Художественный руководитель - Н.Андриасян
Армянская и русская духовная музыка IV-XX веков


---------------------------------
Четверг, 2 декабря - 18.00
Польский культурный центр
В цикле "Плеяда польских композиторов"

Марии Шимановской посвящается: к 210-й годовщине со дня рождения
Дипломант Международного конкурса пианистов им. Н.Рубинштейна Юргис
Челкаускас, лауреат I премии Международного конкурса "Фридерик Шопен"
(Майорка) Полина Федотова, з.а. России Елена Иванова



---------------------------------
Четверг, 2 декабря - 19.00
Большой зал Политехнического музея


Вечер романсов
Виктор Соломенцев (вокал), Валерий Анотоновский (фортепиано)



---------------------------------
Пятница, 3 декабря - 19.00
БЗК


Вечер испанской музыки
Московский симфонический оркестр
Дирижер - Густаво Санчес /Испания/
Солист - Хуан Мануэль Руиз /Испания/
Турина - "Ритмы" - хореографическая фантазия, Родриго - Концерт для
гитары с
оркестром ("Аранхуэс"), Сото - Lachrimae (Памяти Альфреда Шнитке), Секо
де
Арпе - Симфоническое скерцо, Де Фалья - "Треуголка" - сюита из балета


---------------------------------
Пятница, 3 декабря - 19.00
МЗК


От барокко к классицизму. XVII век: клавирные дуэты и клавирный концерт
Камерный оркестр "Амадеус" Союза композиторов Москвы
Дирижер - Фредди Кадена
Солисты: з.а. России Александр Бахчиев (фортепиано), з.д.и. РФ Елена
Сорокина (фортепиано)
Куперен - Аллеманда, рондо, два мюзета для двух клавиров, К.Ф.Э.Бах -
Четыре
маленьких дуэта для двух клавиров, Ч.Берни - Соната до мажор в четыре
руки,
И.К.Бах - Концерт ми-бемоль мажор для клавира и струнных, Моцарт -
Концерт
ля мажор для клавира и струнных KV 414


---------------------------------
Пятница, 3 декабря - 19.00
КЗЧ

Абонемент: 49

Академический камерный оркестр "Musica viva"
Художественный руководитель и солист - Александр Рудин (виолончель)
Дирижер - Товий Лифшиц /Германия/
Телеман - Сюита "Дон Кихот", Гайдн - Симфония ? 85 ("Рейнская"), Шнитке
-
"Moz-Art a la Haydn" - музыкальная игра для двух скрипок, двух
маленьких
струнных оркестров, контрабаса и дирижера, Чайковский - Вариации на
тему
рококо для виолончели с оркестром


---------------------------------
Пятница, 3 декабря - 19.00
Музей Глинки


Вечер камерной музыки
Александр Покидченко (фортепиано), лауреат международных конкурсов
Кирилл
Родин (виолончель)
Моцарт, Форе, Франк, Дебюсси


---------------------------------
Пятница, 3 декабря - 19.00
Малый зал РАМ Им. Гнесиных
К 120-летию со дня рождения

Вечера камерной музыки. Николай Карлович Метнер
Концерт студентов РАМ им. Гнесиных класса проф. Г.Б.Гордона
Метнер - фортепианные сонаты: соль минор ор.22, ми минор ор. 25 ? 2,
фа-диез
мажор ор. 27 (Соната-баллада), ля минор ор.30, соль мажор ор.56
(Соната-идиллия)


---------------------------------
Пятница, 3 декабря - 19.30
Jazz Art Club



Ансамбль "Джаз контакт" в составе: Игорь Заверткин (тромбон), Олег
Степурко
(труба, флюгельгорн), Дмитрий Дружинин (фортепиано), Алексей Беляев
(бас
гитара), Геннадий Зайцев (ударные),Борис Кузнецов (перкуссия)



---------------------------------
Суббота, 4 декабря - 19.00
БЗК

Абонемент: Общедоступный абонемент (2 серия)

Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского
Дирижер - Владимир Федосеев
Солисты: Яна Иванилова (сопрано), Дмитрий Корчак (тенор), Ирина
Чистякова
(меццо-сопрано), Николай Диденко (бас)
Бетховен - "Торжетсвенная месса"


---------------------------------
Суббота, 4 декабря - 19.00
МЗК
К 100-летию Вадима Васильевича Борисовского


Георгий Капитонов (альт), Валерия Капитонова (скрипка), Евгения
Кривицкая
(орган)
Бах, Фрескобальди, Вивальди, Альбинони, Витали, Моцарт


---------------------------------
Суббота, 4 декабря - 19.00
РЗК


Московская консерватория - XXI веку. Творческая молодежь
Лауреат всероссийского и международных конкурсов Родион Замуруев
(скрипка),
дипломант международного конкурса Виктор Чернелевский (фортепиано)
Шуберт - Сонатина для скрипки и фортепиано ? 1 ре мажор, ор. posth.
137,
Бетховен - Соната для скрипки и фортепиано ? 7 соч. 30 ? 2, Изаи -
Соната ?
2 для скрипки соло "Наваждение" соч. 27 ? 2, Дебюсси - Соната для
скрипки и
фортепиано соль минор, Сен-Санс - Изаи - "Этюд в форме вальса"


---------------------------------
Суббота, 4 декабря - 19.00
КЗЧ

Абонемент: 29
Шедевры мировой музыки
Академический симфонический оркестр МГАФ
Художественный руководитель - Юрий Симонов
Дирижер - Евгений Самойлов
Солистка - Наталия Трулль (фортепиано)
Григ - "Пер Гюнт" (фрагменты из музыки к драме Г.Ибсена); Сен-Санс -
Концерт
? 2 для фортепиано с оркестром; Дебюсси - "Послеполуденный отдых фавна"
-
прелюдия для оркестра, "Море" - три симфонических эскиза


---------------------------------
Суббота, 4 декабря - 17.00
Музей Глинки
Первое исполнение в России


Солисты: Рустам Яваев (контртенор), Мария Батова (сопрано), Татьяна
Бондаренко (сопрано)
Актеры Коллегии старинной музыки МГК Андрей Зайков и Андрей Лобода
Консорт блок-флейт "Flauti dolci" в составе: Светлана Шевелева,
Владимир
Парунцев, Александр Коломиец, Сергей Корчагин, Елена Миташева (гитара)
Музыкальный руководитель - Мария Батова
Режиссер - Александра Фладос
"Между деломъ и безделиемъ" - драматическая безделка, более известная
под
названием "Подщипа, или Триумфъ". Сочинение Ивана Крылова с музыкой
русских
композиторов Григория Теплова, Осипа Козловского, Дмитрия Бортнянского,
Петра Соколова, Федора Дубянского, а также В.А.Моцарта и неизвестных
авторов


---------------------------------
Суббота, 4 декабря - 19.00
Музей Глинки
Из цикла "Звучит классическая гитара"
Абонемент: 17
XI Московский фестиваль гитарной музыки
Лауреат международных конкурсов Е.Финкельштейн
Ведущая - Н.Иванова-Крамская



---------------------------------
Суббота, 4 декабря - 19.00
Гостиная Дома Шуваловой
К 120-летию со дня рождения

Вечера камерной музыки. Николай Карлович Метнер
З.а. России Ольга Жирова (сопрано), Дмитрий Климов (фортепиано), Ирина
Павлихина (скрипка), Ольга Макарова (фортепиано)
Метнер - Соната-вокализ ор. 41 ? 1; Фортепианные пьесы из ор. 20, 38;
Песни
из ор. 36, 37; Соната ? 2 для скрипки и фортепиано ор. 44


---------------------------------
Суббота, 4 декабря - 18.30
Центр искусств "Столица"



Михаил Козаков (голос), Игорь Бутман (саксофон)
Иосиф Бродский. Концерт для голоса и саксофона


---------------------------------
Суббота, 4 декабря - 19.30
Jazz Art Club
Премьера



Юрий Маркин - "Играй, скрипка" - джазовая опера по мотивам произведений
Ф.Кафки


---------------------------------
Воскресенье, 5 декабря - 14.00
БЗК
Из цикла "Джаз для вех"
Абонемент: 13
"Авторский джаз - русская версия"
Трио Юрия Маркина, Ансамбль Германа Лукьянова
Ведущий - Алексей Баташев
Ю.Маркин, Г.Лукьянов


---------------------------------
Воскресенье, 5 декабря - 19.00
БЗК
День смерти Моцарта
Абонемент: 2
"Моцарт и музыка Вены"
Государственный симфонический оркестр п/у В.Понькина
Дирижер - Владимир Понькин
Государственная академическая хоровая капелла России им. А.А.Юрлова
Художественный руководитель - Станислав Гусев
Солисты: Егор Гречишников (скрипка), Надежда Красная (сопрано), Людмила
Иванова (меццо-сопрано), Валентин Дубовской (тенор), Геннадий Пиняжин
(бас)
Моцарт - Реквием для солистов, хора и оркестра, Концерт ? 3 для скрипки
с
оркестром


---------------------------------
Воскресенье, 5 декабря - 14.00
МЗК


Пианистическое искусство
Владимир Селивохин
Бах-Бузони, Гайдн, Шопен, Дебюсси, Прокофьев


---------------------------------
Воскресенье, 5 декабря - 19.00
МЗК


Вечер органной музыки
Гарри Гродберг
К 250-летию со дня смерти
И.С.Бах


---------------------------------
Воскресенье, 5 декабря - 14.00
КЗЧ

Абонемент: 57

Ансамбль народного танца "Раззадоры"
Художественный руководитель - Ринат Ганиев



---------------------------------
Воскресенье, 5 декабря - 15.00
Зал Центрального Дома ученых
Из цикла "В стране чудес и волшебства"
Абонемент: 83
Ваши любимые сказки в музыке
Ведущая - Нинель Петрова



---------------------------------
Воскресенье, 5 декабря - 18.30
Зал Центрального Дома ученых

Абонемент: 89
Вечер с классической гитарой
Никита Кошкин (гитара), Светлана Митряйкина (флейта)



---------------------------------
Воскресенье, 5 декабря - 15.00
Концертный зал РАМ им. Гнесиных
Из цикла "Музей музыкальных инструментов"
Абонемент: 93
"Тростинка и ее родственники"
Концертный оркестр Государственного училища духового искусства
Дирижер - Рэм Гехт
Ведущая - Галина Машинская
Шопен, И.Штраус, Вальдтейфель, Глинка, Чайковский, Глазунов


---------------------------------
Воскресенье, 5 декабря - 14.00
Культурный центр Вооруженных сил
Из цикла "Сказки гуляют по свету"
Абонемент: 98
"Сказка о капризной принцессе, или Бал в королевстве "Па"
Ведущая - Ирина Карелина



---------------------------------
Воскресенье, 5 декабря - 12.00
Музей Глинки
Из цикла "От флейты Пана - к органу"
Абонемент: 11
В зеркале столетий
Ведущий и исполнитель - доцент МГК Алексей Паршин (орган) при участии
его
учеников-студентов и аспирантов МГК



---------------------------------
Воскресенье, 5 декабря - 17.00
Музей Глинки
Концерт в интерьере экспозиции из цикла "Ожившие страницы истории
русской
музыки"

Алексей Николаевич Верстовский. 200 лет со дня рождения
Ольга Чернышова (сопрано), Александр Покидченко, Дмитрий Рузанов,
Владимир
Зеленецкий (фортепиано), дуэт "Русская виола": солистка МГАФ Светлана
Степченко (альт), з.а. России Елена Бутырина (фортепиано)
Верстовский - камерная вокальная и инструментальная музыка, арии из
опер,
отрывки из водевилей


---------------------------------
Воскресенье, 5 декабря - 18.30
Центр искусств "Столица"
Шотландский фестиваль музыки



Презентация нового альбома популярной шотландской группы "Beggar's Row"


---------------------------------
Понедельник, 6 декабря - 19.00
БЗК



Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер - Сергей Скрипка
Авторский вечер композитора Толиба Шахиди


---------------------------------
Понедельник, 6 декабря - 19.00
МЗК



Класс профессора С.Л.Дижура (орган)



---------------------------------
Понедельник, 6 декабря - 19.00
КЗЧ


Московский государственный университет культуры. 40-летие творческих
кафедр




---------------------------------
Понедельник, 6 декабря - 19.00
Большой зал Политехнического музея



Олег Погудин (вокал), Евгений Дятлов, Михаил Радюкевич (гитара)
Военные песни и городской романс


---------------------------------
Вторник, 7 декабря - 19.00
БЗК

Абонемент: 7

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер - Валерий Полянский
Регер - Псалом ? 100 для хора и оркестра (1-е исполнение в России);
Р.Штраус - "Тиль Уленшпигель" - симфоническая поэма, "Дон Жуан" -
симфоническая поэма


---------------------------------
Вторник, 7 декабря - 19.00
МЗК



Класс профессора Л.Н.Наумова (фортепиано)



---------------------------------
Вторник, 7 декабря - 19.00
КЗЧ
К Дню Независимости Финляндии


Московский симфонический оркестр
Дирижер - Йорма Панула /Финляндия/
Хор "Cantores minores" /Финляндия/
Дирижер - Кристиан Хаусшилд /Германия/
Солисты: Марина Андреева (сопрано), Александра Гришкина
(меццо-сопрано),
Валентин Дубовской (тенор), Алексей Сафиулин (баритон)
Бах - Фрагменты из "Рождественской оратории"; Чайковский - "Ромео и
Джульетта" - увертюра-фантазия; Сибелиус - Из симфонической сюиты
"Лемминкяйнен": "Туонельский лебедь", "Возвращение Лемминкяйнена";
А.Ярнефельт - Прелюдия, Колыбельная


---------------------------------
Вторник, 7 декабря - 18.00
Польский культурный центр
В цикле "Год Ф.Шопена в Москве"

Концерт фортепианной музыки
Н.а. СССР, профессор Николай Петров
Шопен, Шуман


---------------------------------
Среда, 8 декабря - 19.00
КЗЧ
Из цикла "В мире джаза"
Абонемент: 52
"Новый век - новые имена". Джазовая эстафета "Нам - 25"
Молодые джазовые музыканты, студенты и выпускники Российской Академии
музыки
им. Гнесиных
Вступительное слово - Владимир Фейертаг
Новые имена представляют Игорь Бриль и Александр Осейчук



---------------------------------
Среда, 8 декабря - 18.30
Музей А.Н.Скрябина


Вечер фортепианной музыки
З.а. России Татьяна Рубина
Моцарт, Бетховен, Шуман


---------------------------------
Четверг, 9 декабря - 19.00
БЗК

Абонемент: 25

Николай Петров (фортепиано)
Шопен, Шуман (к 190-летию со дня рождения)


---------------------------------
Четверг, 9 декабря - 19.00
МЗК



Кафедра камерного ансамбля и квартета



---------------------------------
Четверг, 9 декабря - 19.00
КЗЧ
К 160-летию со дня рождения
Абонемент: 28
П.И.Чайковский и русская музыка
Академический симфонический оркестр МГАФ
Дирижер - Юрий Кочнев
Солист - Егор Гречишников (скрипка)
Чайковский - Концерт для скрипки с оркестром, Рахманинов -
"Симфонические
танцы"


---------------------------------
Четверг, 9 декабря - 19.00
Музей Глинки



Эйнар Стин-Нюклеберг /Норвегия/
Эдвард Григ


---------------------------------
Четверг, 9 декабря - 18.30
Центр искусств "Столица"
Из цикла "Чекасин и гости"

Фестиваль мастеров литовского джаза




---------------------------------
Пятница, 10 декабря - 19.00
БЗК

Абонемент: 20
Международный фестиваль "Новый век российского пианизма. Москва -
Париж"
Вадим Руденко
Шопен (150 лет со дня смерти)


---------------------------------
Пятница, 10 декабря - 19.00
МЗК



Класс профессора Н.Н.Гуреевой (орган)



---------------------------------
Пятница, 10 декабря - 19.00
РЗК
К 100-летию со дня рождения М.В.Юдиной

Вечер фортепианных дуэтов
Алексей Любимов и др.



---------------------------------
Пятница, 10 декабря - 19.00
КЗЧ
Из цикла "Звезды XXI века"
Абонемент: 37
Молодые таланты России
Солисты: Евгения Гелен (скрипка), Михаил Мордвинов (фортепиано), Денис
Шаповалов (виолончель)
Государственный симфонический оркестр Радио и ТВ
Дирижер - Федор Глущенко
Мендельсон - Концерт для скрипки с оркестром, Моцарт - Концерт ? 23 для
фортепиано с оркестром, Дворжак - Концерт для виолончели с оркестром


---------------------------------
Пятница, 10 декабря - 19.00
Музей Глинки
Посвящается 200-летию перехода армии А.В.Суворова через Альпы

Звучат серебряные духовые инструменты времен Отечественной войны 1812
года
из коллекции музея
Член Международной лиги трубачей Ахат Самадов, Мария Батова
(сопрано),Игорь
Просвирин (ударные), Екатерина Гецелева (орган), солисты оркестров
московских театров
Ведущая - музыковед Валентина Зарудко



---------------------------------
Пятница, 10 декабря - 19.00
Музей А.С.Пушкина


Рождественский музыкальный салон
"Новое трио" в составе: Соня Сальман (фортепиано), Дмитрий Герман
(скрипка),
Алла Питиримова (виолончель)
Чайковский - "Времена года", А.Пьяццолла - Аргентинские танго "Времена
года"


---------------------------------
Пятница, 10 декабря - 19.00
Большой зал Политехнического музея


"Душа моя - романс"
Валентина Пономарева



---------------------------------
Пятница, 10 декабря - 19.30
Jazz Art Club



Ансамбль "Патефон бэнд" Николая Титова



---------------------------------
Суббота, 11 декабря - 19.00
БЗК
Из цикла "Памятные музыкальные даты"
Абонемент: 8

Московский симфонический оркестр
Дирижер - Владимир Зива
Солист - Илья Грингольц (скрипка)
Бах-Веберн - Ричеркар, Паганини - Концерт ? 1 для скрипки с оркестром,
Респиги - "Пинии Рима" - симфоническая поэма, И.Штраус - Вальсы, польки


---------------------------------
Суббота, 11 декабря - 19.00
МЗК


Вечер вокальной и инструментальной музыки
Ансамбль камерной музыки Большого театра России
Музыкальный руководитель - Леонид Лундстрем
Солистка - Ольга Чеснокова (сопрано)
Моцарт, Бетховен,Доницетти, Паскулли, Глинка, Мусоргский


---------------------------------
Суббота, 11 декабря - 19.00
РЗК



Камерный оркестр МГК
Художественный руководитель и дирижер - н.а. России, профессор Геннадий
Черкасов
Солисты: Михаил Готсдинер (скрипка), Ким Кенг А (сопрано)
Шуман, Буцко


---------------------------------
Суббота, 11 декабря - 19.00
КЗЧ



Камерный оркестр "Kremlin"
Дирижер - Лев Маркиз /Нидерланды/
Солисты: Олег Безинских (контртенор), Дмитрий Фершман (виолончель)
/Нидерланды/
Моцарт, Бетховен, Канчели


---------------------------------
Суббота, 11 декабря - 15.00
Музей Глинки

Абонемент: 2
Сказочные путешествия в мир музыки
Ведущая - музыковед В.Зарудко
Симфоническая сказка С.Прокофьева "Петя и волк"


---------------------------------
Суббота, 11 декабря - 16.00
Музей К.С.Станиславского
Третий концерт цикла

Шедевры западной и русской камерно-инструментальной музыки
Солисты МГАФ камерный ансамбль "Экселенте" в составе: Алексей
Стрельников
(скрипка), Мария Лазарева (скрипка), Дмитрий Чепига (скрипка), Виктор
Игнашин (альт), Дмитрий Татищев (виолончель), Ярослав Лобов
(контрабас),
Алексей Семенов (клавесин)
Художественный руководитель - н.а. России Евгений Непало
В концерте принимает участие солистка МГАФ, лауреат международных
конкурсов
Светлана Степченко (сопрано)
Бах, Телеман, Корелли, Вивальди, Альбинони, Витали, Глинка, Чайковский


---------------------------------
Суббота, 11 декабря - 14.00
Центр искусств "Столица"

Абонемент: Абонемент для детей
"Где музыка живет"
Ведущая - Эстер Сандлер



---------------------------------
Суббота, 11 декабря - 18.30
Центр искусств "Столица"


Вечер джазовой музыки
Алексей Козлов



---------------------------------
Суббота, 11 декабря - 15.00
Большой зал Политехнического музея


История русского романса "Здравствуйте! Я - вундеркинд!"
Ведущие - Елена и Валерий Уколовы



---------------------------------
Суббота, 11 декабря - 19.30
Jazz Art Club
Премьера



Юрий Маркин - "Играй, скрипка" - джазовая опера по мотивам произведений
Ф.Кафки


---------------------------------
Воскресенье, 12 декабря - 14.00
БЗК

Абонемент: Детский абонемент
"Рождественский концерт"
Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества
Солисты: Марина Андреева (сопрано), Роман Улыбин (бас)
Чайковский, Шостакович, Глинка, Лядов, Скрябин, Алябьев, Хачатурян,
Р.Штраус


---------------------------------
Воскресенье, 12 декабря - 19.00
БЗК
Авторский вечер (к 50-летию со дня рождения)


Детский хор "Весна"
Художественный руководитель - А.Пономарев
Симфонический оркестр Московского музыкального театра им. Н.Сац
Дирижер - Андрей Яковлев
Солисты: Родион Замуруев (скрипка), Александр Бузлов (виолончель),
Александр
Гиндин (фортепиано)
Е.Подгайц - Колыбельные песни для детского хора и симфонического
оркестра,
"Черный омут" - опера-кантата для детского хора и симфонического
оркестра по
сказке С.Козлова, Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с
оркестром


---------------------------------
Воскресенье, 12 декабря - 14.00
МЗК
Второй год цикла, 2-й концерт

И.С.Бах. Все произведения для органа
Людмила Голуб



---------------------------------
Воскресенье, 12 декабря - 19.00
МЗК



Камерный оркестр "Российская камерата"
Дирижер - Вячеслав Трушин
Солисты: Елизавета Трушина (скрипка), Альберт Рацбаум (флейта), Анна
Трушина
(клавесин), Татьяна Скворцова (сопрано), Галина Мурадова (альт), Марина
Невская (орган)
Бах, Перголези


---------------------------------
Воскресенье, 12 декабря - 14.00
КЗЧ

Абонемент: 42
"Литературные образы в музыке"
Государственный симфонический оркестр п/р В.Дударовой
Дирижер - Игорь Штегман
Антонина Кузнецова (художественное слово)
Автор и ведущая цикла - Жанна Дозорцева
Пушкин-Свиридов - "Метель" из "Повестей Белкина" - моноспектакль


---------------------------------
Воскресенье, 12 декабря - 19.00
КЗЧ

Абонемент: 48

Ансамбль солистов "Концертино" МГАФ
Детский хор "Веснянка"
Художественный руководитель - Любовь Алдакова
Солист - Андрей Кузнецов (валторна)
Плейель, Гуммель, Шуберт, Мендельсон, Брамс


---------------------------------
Воскресенье, 12 декабря - 14.00
Культурный центр Вооруженных сил
В цикле "Приглашаем в страну Ми-фа-сольку"
Абонемент: 99
"Король-рояль созвал друзей на бал - певцов, актеров, музыкантов"
Ведущая - Надежда Кушнер



---------------------------------
Воскресенье, 12 декабря - 19.00
Гостиная Дома Шуваловой
К 120-летию со дня рождения

Вечера камерной музыки: Николай Карлович Метнер
Алексей Лундин (скрипка), Татьяна Федосеева (фортепиано), Елена Корнева
(меццо-сопрано), Ольга Макарова (фортепиано), Михаил Лидский
(фортепиано)
Метнер - Две канцоны с танцами для скрипки и фортепиано ор. 43; Песни
из ор.
18, 19, 28, 37; Три арабески ор.7; Сказки ор. 9, 35, 42; Грозовая
соната ор.
53 ? 2


---------------------------------
Воскресенье, 12 декабря - 12.00
Музей А.С.Пушкина
Гастроли Александринского театра (С.-Петербкрг)


Режиссер - Светлана Миляева
Мартин-и-Солер - "Горе-богатырь Косометович" - комическая опера на
либретто
Екатерины II


---------------------------------
Воскресенье, 12 декабря - 19.00
Музей А.С.Пушкина
Рождественский музыкальный салон

"Романтический вечер"
"Новое трио" в составе: Соня Сальман, Дмитрий Герман, Алла Питиримова
Брамс, Шуберт, Григ


---------------------------------
Понедельник, 13 декабря - 19.00
БЗК


Вечер органной музыки памяти Л.И.Ройзмана
Студенты и аспиранты МГК
Бах, Сен-Санс


---------------------------------
Понедельник, 13 декабря - 19.00
МЗК



Eeaсс Э.Д.Грача



---------------------------------
Понедельник, 13 декабря - 19.00
КЗЧ


Михаил Банк (фортепиано): к 50-летию творческой деятельности
Солисты: Зураб Соткилава (тенор), Дмитрий Сканави (фортепиано), Марина
Поплавская (сопрано), Мария Максакова (сопрано), Максим Михайлов (бас)
Детский хор Большого театра России
Дирижер - Андрей Заборонок
В концерте принимает участие музыковед Светлана Виноградова
Ведущий - Олег Марусев
Страделла, Каччини, Шуберт, Франк, Пуччини, Гершвин, Аддинзел, Алябьев,
Рахманинов, А.Хачатурян, русские народные и неаполитанские песни


---------------------------------
Понедельник, 13 декабря - 18.00
Польский культурный центр
В цикле "Плеяда польских композиторов"

Гражине Бацевич посвящается: к 100-летию со дня рождения и к 30-й
годовщине
со дня смерти
Фатима Аазиза (скрипка), Урсула Гофрык (фортепиано)
Вступительное слово - д.и., з.д.и. Польши Ирина Никольская



---------------------------------
Вторник, 14 декабря - 19.00
БЗК

Абонемент: 9 (II серия)

Российский государственный симфонический оркестр "Молодая Россия"
Дирижер - Марк Горенштейн
Солист - Джон Уоллес (труба) /Великобритания/
Элгар - Серенада для струнного оркестра, Гайдн - Концерт для трубы с
оркестром, Чайковский - Сюита из балета "Щелкунчик" (редакция
М.Горенштейна)


---------------------------------
Вторник, 14 декабря - 19.00
КЗЧ

Абонемент: 46
Вечер органной музыки
Алексей Шмитов (орган), Александр Чернов (скрипка), Александр
Загоринский
(виолончель)
Бах, Вьерн, Регер, Дюпре, Рейнбергер


---------------------------------
Среда, 15 декабря - 19.00
БЗК



Симфонический оркестр Министерства Обороны РФ
Дирижер - Виктор Луценко
Солисты: Надежда Токарева (скрипка), Павел Нерсесян (фортепиано)
Бернстайн - Симфонические танцы из мюзикла "Вестсайдская история",
Равель -
Концерт для фортепиано с оркестром соль мажор, Гершвин - "Американец в
Париже" - симфоническая поэма


---------------------------------
Среда, 15 декабря - 19.00
КЗЧ


Фестиваль, посвященный 110-летию Академического музыкального училища
при МГК
им. П.И.Чайковского
Симфонический оркестр Академического миузыкального училища при МГК
Дирижер - Анатолий Левин
Хор академического музыкального училища при МГК
Художественный руководитель - Леонид Павлов
Моцарт - Реквием


---------------------------------
Среда, 15 декабря - 19.00
Музей Глинки
К 120-летию со дня рождения

Вечера камерной музыки: Николай Карлович Метнер
Ольга Макарова (фортепиано), Наталья Сучкова (сопрано), Михаил Лидский
(фортепиано)
Метнер - Три дифирамба ор. 10; Четыре сказки ор. 26; Четыре скзаки ор.
34;
Песни из ор. 29, 32, 36, 45


---------------------------------
Среда, 15 декабря - 18.30
Музей А.Н.Скрябина


Вечер виолончельной музыки
Солист МГАФ, з.а. России Александр Загоринский (виолончель), Алексей
Сканави
(фортепиано)
Виолончельные миниатюры западных и русских композиторов


---------------------------------
Среда, 15 декабря - 19.00
Музей А.С.Пушкина
Дипломанты Фестиваля в честь 200-летия А.С.Пушкина

Вечер русского романса
Инна Селезнева (сопрано), Владимир Клюжев (фортепиано)
Чайковский, Рахманинов, Алябьев, Гурилев, Варламов, Шишкин


---------------------------------
Среда, 15 декабря - 18.30
Центр искусств "Столица"



Юбилейный концерт тгруппы "Гунеш" /Туркмения/
Специальный гость - Энвер Измайлов (гитара)



---------------------------------
Среда, 15 декабря - 19.30
Jazz Art Club (в помещении Российского академического молодежного
театра)


5-й Международный фестиваль вокального джаза "Джазовые голоса"




---------------------------------
Начало концеpтов в 19 часов. Hачало концеpта в другое время
обозначаетcя
оcобо. Билеты пpодаются в кассах залов. В случаях отмены концеpтов,
замены
исполнителей или пpогpамм ММВ пpиносит Вам свои извинения.
Воспpоизведение
наших материалов в любой форме запрещается без согласования с редакцией
ММВ
( mmv@cityline.ru ). Инфоpмация пpедоставлена службами планиpования
концертных залов. ---------------------------------
Воспроизведение любых материалов ММВ возможно только по согласованию с
редакцией. Если Вы ставите ссылку на ММВ из Internet или упоминаете наш
узел
в СМИ (WWW в том числе), пожалуйста, поставьте нас в известность.
---------------------------------
? 1999, Московский Музыкальный Вестник. ( http://www.mmv.cityline.ru/ )


Популярность: 2, Last-modified: Wed, 01 Dec 1999 13:53:41 GMT